УДАЛЕНИЕ ЖЕЛОЧНОГО

№275341 Удаление желочного
Борис Муж., 19 лет. Россия Липецк
Здравствйте. Скажите влияет ли на продолжительность жизни удаление желочного пузыря? У меня врожденный перегиб, сам он S-образной формы, сейчас уже в 19 лет есть проблемы с пищеварением: холецистит и реактивный пакреатит, камней пока еще нет, но есть как говорится все для этого предпосылки. Пью желчегонные, соблюдаю диету, но видимого облегчения нет. В таком возрасте можно удалить желочный, как вы считаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Борис, удалять желчный пузырь Вам нельзя, не будет улучшения течения ваших хронических болезней. Проводить профилактику образования камней надо обязательно (например 1 раз в 2 месяца проводить тюбаж с оливковым маслом).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование кишечника.Напишите биохимию.