ЛЕЧЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА, ГАСТРИТА

№1040059 Лечение панкреатита, гастрита
Светлана Муж., 59 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Мне 59 лет, пол мужской. Прошел обследование по назначению гастроэнеролога. Обратился по причине расстройства желудка, было примерно 7 дней. После этого жалоб нет. В 1915 году лапароскопическая холецистэктомия.
УЗИ ОБП- умеренные диффузные изменения паренхимы печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Эзофагогастродуоденоскопия - поверхностный гастрит, дуоденит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс.
Колоноскопия - хронический колит, полип прямой кишки (удален при биопсии).
Диагноз:
К91.5. Постхолецистэктомический синдром, состояние после лапароскопической холецистэктомии. Хронический биллиарнозависимый панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы в стадии неполной ремиссии.
К.29.3.Хронический гастродуоденит в стадии неполной ремиссии. Нр-ассоциированный.
К.76.0. Стеатоз печени.
К.63.8. Дискинезия толстой кишки (полипэктомия 2019).
Результаты цитологии и гистологии.
- Хронический слабо выраженный еюнит.
- Хронический умеренно выраженный поверхностный антральный гастрит, активность (+). H.pylori ++ (обсеменение, адгезия).
- Хронический умеренно выраженный поверхностный фундальный гастрит, активность (+). H.pylori ++ (обсеменение, адгезия).
- Хронический слабо выраженный колит.
- Гиперпластический полип с «зубчатыми» структурами.
Назначено лечение:
1. Панкреатин 10.000 по 1 х 3 р. в день 1 месяц
2. Мебеверин 200 мг х 2 р. в день 1 месяц
3. Урсосан 250 мг 2 капс х 2 р. в день 6 месяцев
4. Де-нол 120 мг 2 таб. х 2 р. в день 10 дней
5. Рабепразол 20 мг у/в 10 дней
5. Амоксициллин 1,0 х 2 - 10 дней
5. Джозамицин 1000мг х 2 - 10 дней
6. Энтерол 1 х 2 - 10 дней после лечения антибиотиками.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение?
- Нужен ли урсосан?
- Нужно ли принимать линекс с антибиотиками?
- Нужны ли антибиотики, можно ли без них?
Принимаю лекарства: Лизиноприл, Эутирокс и Достинекс (по назначениям врачей). Аллергия на йод, зеленку. Перенес операции: лазерная энуклеация аденомы предстательной железы (HoLEP), внутренняя оптическая томия шейки мочевого пузыря - склероз шейки мочевого пузыря, удаление желчного пузыря, удаление аппендицита.
С уважением, Владимир
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В 1915 году лапароскопическая холецистэктомия. Вы серьезно? Хронический биллиарнозависимый панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью поджелудочной железы -каким анализом это было определено?Джозамицин 1000мг х 2 - 10 дней отсутствует в официальной схеме лечения от хеликобактера!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нужен урсосан. По 30 дней 4 раза в год, как профилактика новых камней, защита печени и профилактика эрозивного гастрита.
- Нужно принимать линекс с антибиотиками.
- Нужны  антибиотики, но при следующем обострении гастрита. Сейчас обострения нет.