РАБЕПРАЗОЛ

№982188 Рабепразол
Светлана Жен., 30 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, оказывает ли влияние на спермотогенез приём мужчиной рабепразола? Мужу назначили нофлюкс на месяц, но его нигде нет, купили рабепразол. Можно ли планировать беременность во время приёма?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нофлюкс и рабепрозол это одно и тоже. Не оказывает влияние на спермотогенез.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В составе препаратов одно и то же действующее вещество, на состояние сперматогенеза не влияет, поэтому беременность можно спокойно планировать.