РАБЕПРАЗОЛ В ЧЁМ РАЗНИЦА?

№1095206 Рабепразол в чём разница?
Валерий Муж., 38 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. У меня несмыкание клапана, постоянные изжоги. Гастроэнтеролог прописал Разо. Не первый год пью и забыл почти о проблеме. Но постоянно пить выходит накладно. У Разо действующее вещество Рабепразол. В аптеках полно препаратов, но недорогой Рабепразол-СЗ. (Производитель Серверная Звезда). Но мой гастроэнтеролог сказал, что это российский аналог и не советовала бы его применять. Лучше пить разо как и раньше. Объясните пожалуйста в чём разница? Действующие вещетво вроде одно. Я просто в этом не понимаю. Стоит ли мне пить разо как и раньше или перейти на Рабепразол-СЗ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть качественные и некачественные джинерики. Российские относятся ко вторым. Я тоже не советую принимать такие препараты. Эффект от лечения хуже, побочных действий больше.