ЭЛИЦЕЯ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?

№1024049 Элицея и что с ней делать?
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Невроз. Ипохондрия. В постоянном поиске у себя онкологии, потому что в организме постоянно «ёкает» и болит в разных местах..
Обследована.
Принимала Адаптол, нравился. Хорошо снимал тревожные состояния, никаких побочек.
Врач-психотерапевт выписала Элицею, Вальдоксан, Карбамазепин, Сульпирид.

Принимаю Элицею и Вальдоксан. Карбамазепин и Сульпирид сама себе отменила, начитавшись побочек.

Вопрос 1. Элицея. Рецепт на 28 таблеток. На приеме я была в конце июля.
На данный момент у меня осталось 9 таблеток 10 мг. Принимаю 1 раз в день.
Прочитала, что у Элицеи ощутимый синдром отмены.
Мне 17го числа улетать в отпуск на море, моя врач в отпуске. Этот вопрос мы не обговорили.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Либо растянуть эти 9 таблеток, переходя на половинку таблетки по 5 мг, либо закончить Элицею и вернуться к Адаптолу?

Вопрос 2. Начали болеть мышцы спины, параллельно позвоночнику с обеих сторон. Это побочка Элицеи или все таки у меня где-то есть онкология?
Можно ли снимать эти боли Диклофенаком? Или Ксефокамом?

Вопрос 3. Я на постоянной основе пью Рабепразол. Врачу это озвучивала. Элицея и Рабепразол действительно совместимы?

Вопрос 4. Кишечные спазмы. Начались на 2 неделе приема Элицеи. Побочка или самостоятельное заболевание?
Снимаю Спарексом.

Вопрос 5. Я понимаю, что врачу нужно доверять, и, возможно, я зря сама себе отменила Карбамазепин и Сульпирид.
Но уж очень страшные в инструкции побочки плюс набор веса, а я и так вешу 120 кг.
Лекарства куплены. Что скажете? Можно их пропить безбоязненно?
Или принимать надо было весь комплект вместе, а я уже заканчиваю принимать Элицею...

В голове каша. Очень жду вашего совета.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Вопрос 1. Лучше снизьте дозу и растяните Элицею до встречи с врачом.

Вопрос 2. Элицея - не при чем. Онкология - тоже. Мышечное напряжение, как симптом тревоги+ остеохондроз.

Вопрос 3. Да, совместимы.

Вопрос 4. С Элицеей не связаны. Или проявления тревоги, или самостоятельная проблема.

Вопрос 5. Да, Вы сделали ошибку, приняв самостоятельно такое решение. Тему назначенного лечения в целом - не комментирую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мой совет вам, Татьяна, будет коротким - смените своего лечащего врача, и сделайте это как можно скорее. В Уфе есть вполне адекватные и опытные врачи психотерапевты-психиатры, способные в кратчайшие сроки вывести вас на положительную динамику!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше самостоятельно ничего не отменять, а обратиться к другому специалисту и не просто психиатру, а врачу-психотерапевту, который будет лечить Вас, а не назначать кучу лекарств.  Эффект от элицеи начинает развиваться спустя 2-3 недели приема, т.е. у Вас препарат вообще еще не начал действовать. Лечение не назначают один раз и навсегда. Лечение - это регулярная работа с психотерапевтом, которая моет дополняться приемом лекарств.  Судя по Вашему вопросу всего этого нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На 9 таблетках Вы далеко не уедите. Ну и что, что Ваш врач в отпуске. Его обязательно заменяет кто-то другой. Вот с ним на очном приеме и проговорите все Ваши вопросы. Мы не видим Вашего состояния и поэтому понять: является ли физический дискомфорт побочным эффектом от лекарств или проявлением тревожной зажатости мышц и др проблемы - по переписке невозможно.
Делайте упор на психолтерапию, а не на таблетки. Возможно, в дальнейшщем стоит обратиться к др специалисту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало тнформации