ПАКРЕАТИТ?

№1017453 Пакреатит?
Ольга Муж., 36 лет. Россия Красноярск
Добрый день!
Беспокоит дискомфорт, побаливает под левым подреберьем. Иногда связываю с едой, иногда и нет. То бывают дни вообще ни чего не беспокоит, при этом и алкоголь бывает. А бывает съешь сухарик и начинает беспокоить. Дела 4 раза Узи БП в разних клиниках. Поджелудочная гомогенная нормальной эхогенности, контур ровный четкий. Головка 2,8 тело 1,4, хвост 2,7, вирсунгов проток не расширен, просвет протока свободен. По Мрт БП - поджелудочная имеет однородную структуру , в размерах не увеличена, контуры ее ровный, протоколе расширен, не извитой. Клиника и биохимия в норме. Может ли это быть поджелудочная? Или она исключена? По фгдс поверхностный гастрит, недостаточность кардинального жома, хилокаб отриц.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть. Скорее всего поджелудочная тут ни при чем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за панкреатит. Подозрение на дискинезию (см. СРК).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее кишечник.