ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ДИАГНОЗЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

№973444 Помогите понять диагнозы и перспективы
Екатерина Жен., 32 лет. РФ Саратов
Здравствуйте! У меня такая беда: моей маме (54 года) 8 месяцев назад поставили ВИЧ+. СД4-274, ВН-154654. Терапию не назначили по причине непонятного аллергического дерматита на всём теле. За этот период (8 месяцев) она очень сильно похудела (с 45 до +/-35кг). Аллергия стала язвами на коже от головы до пят! ЭКГ плохое. Она злоупотребляет спиртными напитками! Курит! Со стороны это выглядит «человек сгнивает». Изо рта очень сильно пахнет ацетоном. Язык белый (налёт).Слабость, сонливость, рвота. Сегодня я её отвезла сдать анализы ещё раз, чтоб ей назначили ВААРТ. Готовы будут только через 10 дней и ВОЗМОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ ей назначат терапию. При постановке на учёт ставили Диагноз: В20,стадия вторичных заболеваний 4А, орофарингеальный кандидоз, персистирующая генерализованная лимфаденопатия. Соп: геморрагический васкулит,токсико-аллергический дерматит, хронический холицестит, хронический пакреатит. Вчера взяли кровь и сделали в карте запись: В20, стадия вторичных заболеваний 4Б. Пргрессивное без ВААРТ. токсико-аллергический дерматит не учтёной этиологии, осложненный вторичной пиодермией. Орофарингеальный кандидоз. Дефицит массы тела 10%. В соп. зависимость от употребления алкоголя, не стойкая ремиссия,артериальная гипертензия, хронический пилонефрит, хронический безкаменный холицестит, панкреатит, хронический гепатит, поражение почек. Какие перспективы у моей мамы? На сколько все печально?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если начнет АРВТ сейчас и проведет обследование на наличие вирусных гепатитов, паразитов, откажется от алкоголя шансы на полноценную жизнь хорошие.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нужно начинать АРВТ и контролировать вирусную нагрузку и имунный статус. Если пустить все на самотек. шансы плохие
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
АРВТ. А по поводу прогноза - он неточен в таком случае. При лечении можно вполне приемлемо жить
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Учитывая кахексию, то перспективны непростые. Нужен ещё фтизиатр, и нарколог, я бы добавил семейную психотерапию при стабилизации состоянии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
прогноз неблагоприятный, НО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО И ОБРАЩАТЬСЯ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ ЛУЧШЕ К лечащему врачу (извините за капслук)