ВИЧ-КАК ПРИГОВОР?ИЛИ ЖЕ ЭТО ДИАГНОЗ..

№333680 Вич-как приговор?или же это диагноз..
Елена Жен., 32 лет. Россия Саранск
Если имея несколько сопутствующих инфекций,можно ли говорить о Вич?то есть,в совокупности Торч инфекций,и герпеса...в основном,если сопоставить симптомы Вич и моих болезней,то ничего общего не нахожу..
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, ВИЧ это вирус иммунодефицита человека - это самостоятельное заболевание вызываемое самостоятельным вирусом, никакого отношения к ТОРЧ инфекциям и герпесу не имеет. Но при этом данные инфекции могут осложнять течение ВИЧ.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы что-то путаете. ВИЧ и TORCH-инфекции - совершенно разные вещи.