КОНТАКТ С ДЕВУШКОЙ ИЗ СТРИП-КЛУБА.

№925525 Контакт с девушкой из стрип-клуба.
Евгений Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Ровно 2 недели назад был половой контакт с девушкой лёгкого поведения. Вдвоём с другом «заказали» девушку из стриптиз-клуба. В постели с девушкой побывали поочерёдно. Сначала друг, после - я. Друг ведёт очень активную половую жизнь - очень часто меняет партнёрш, многие из них такие вот танцовщицы. При этом у него есть постоянная девушка с которой он проживает более года. Его девушка, да и сам друг - абсолютно здоровы, по крайней мере, я никаких жалоб или рассказов на эту тему от них не замечал и не слышал. Общаюсь с ними очень часто.
Во время полового контакта с вышеупомянутой девушкой лёгкого поведения, и друг, и я, презервативы использовали. Единственное, я успел надеть презерватив более чем на половину члена. Да, были выпившие, но точно помню, что презерватив не слетал...
Три дня назад прощупал у себя на шее под нижней челюстью на шее маленький неподвижный шарик. Сегодня вечером прощупал еще один. Днем был на приеме у терапевта, при пальпировании (первого шарика) выяснилось, что увеличен нижнечелюстной лимфоузел слева. Не болит. Также, терапевт прощупала еще один увеличенный лимфоузел под правой подмышкой. Естественно, о рискованном половом контакте, о котором я написал ранее, врачу я не сообщал. Терапевт посоветовала обратится к хирургу-стоматологу, утверждая, что данный лимфоузел не отвечает за инфекцию организма в целом, а реагирует только на проблему с зубами. Также, мне было рекомендовано сделать развернутый анализ крови. Хирург-стоматолог сделал рентген, но не был уверен, что проблема именно с зубами. Хотя порекомендовал удалить зуб мудрости, так как именно он находится рядом с больным местом. Развернутый анализ крови установил лишь не большие отклонения от нормы в ряде показателей:
- Лейкоциты - 10,47,
- Тромбоциты - 381,
- Нейтрофилы (абс) - 6,56,
- Моноциты (абс) - 0,93.
Всё остальное - отлично.
В дополнение ко всему, три месяца назад мне установили диагноз - хронический фарингит и тубоотит (воспаление обоих ушей). Зимой перенес гайморит.
Сегодня вечером, началось першение в горле, легкий кашель, появилась температура 37.
Есть ли риск того, что это ВИЧ? Нужно ли сдавать отдельные анализы именно на ВИЧ? Через какой период можно сдать такие анализы? Была ли вообще вероятность (какова она) в моем случае заразиться ВИЧ?
П.С.: Терапевт назначила антибиотик - ципрофлоксоцин. Врач сказала, если не поможет, то будем далее искать возможные вирусы.
Заранее, благодарю за ответ!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У ВИЧ-инфекции нет специфичных симптомов. Более того, сомнительно, что ВИЧ так быстро себя проявит. В любом случае, с учетом контакта, риск заражения, хоть и крайне низкий, но был. Показано обследование, и не только на ВИЧ, в положенные сроки.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риск по вич сомнителен, сдать сейчас ифа на вич, hcvab, hbcorab total, сифилис, анти-hbs, через 2 недели сдать урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР, через 3 мес повторить первые анализы (с учетом полученных ранее). С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно, что это ВИЧ инфекция