ПЦР НА ВИЧ

№1049143 Пцр на вич
Дмитрий Муж., 30 лет. Нижневартовск
Добрый день. Если вич находится в неактивном состоянии, выявит ли его пцр днк качественный? Был нпа, через три дня начали происходить серьёзные изменения в ротовой полости( язык оттёк, язвы, белый налёт, лейкоплакия языка и щёк, теперь на губах). Нашли вэб в слюне и вирус 6 типа, в крови не нашли днк этих вирусов. Сдал через 6 недель ифа и пцр на вич, анализы отрицательные. Иммунограма показала инфекцию, не связанную с вич, сд 4 клетки в норме. Вот и предполагаю, что вич пока не активен , пцр его не видит, антител пока нет. Боюсь вылезет +
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Что значит неактивное состояние? - если ВИЧ неактивен он соответтвенно не может вызывать никаких проявлений.