ВИЧ, ТЕСТИРОВАНИЕ, ПЦР

№464856 Вич, тестирование, ПЦР
Георгий Муж., 22 лет. Россия Ижевск
Мне 22 года, ИППП не болел никогда,5 февраля был незащищенный контакт с девушкой, в середине марта заболел, начали воспаляться лимфоузлы на шее, хирург нашел увеличенные лимфоузлы подмышками под коленками, у лор поставили диагноз хронический тонзиллит, фарингит, была постоянная слабость, утомляемость и субфебрильная температура которая бывает до сих пор, проверился на ВИЧ 15 апреля и 4 мая методами ИФА, антител ВИЧ не обнаружено, а так же 4 мая сдал ПЦР на ВИЧ который тоже показал отрицательный результат, при этом же ПЦР анализе нашли вирус Эпштейн-Барра и поставили инфекционный мононуклеоз, на который причем меня проверили сразу при этих симптомах и обнаружили только паст инфекцию. Мой вопрос заключается в следующем: нужно ли мне ещё сдавать тесты по этому поводу на ВИЧ, могут ли при ПЦР тесте на ВИЧ определять другие вирусы??
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,желательно еще раз - через 6 месяцев после контакта.