4 СТАДИЯ ВИЧ

№1056405 4 стадия ВИЧ
Юлия Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. У моего папы вич-инфекция. Он уже несколько лет принимает арвт-терапию. Так получилось, что он скрывает от всех близких, в том числе и от меня свой диагноз, но я все равно об этом уже давно узнала. Недавно увидела его новое направление на анализы, где в графе было написано «стадия ВИЧ-4 Б или В», точно не помню какая именно буква, но точно 4-ая стадия. Как я прочитала информацию, это уже предпосланная стадия перед СПИД. Подскажите, пожалуйста, почему на фоне приема арвт-терапии получается, что у него предпоследняя стадия, это уже опасно и смертельно при условии, что он до сих пор продолжает принимать терапию?! Я знаю, что ему меняли схему и возможно сейчас ещё поменяли, потому что видела новые препараты. Как долго живут с такой стадией ВИЧ при условии приема АРВТ терапии??
Спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Мало данных, обычно так пишут большинству диагноз с самого начала, нужно больше информации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа.
При адекватной терапии - живут почти столько же , сколько и без такого диагноза