СДАВАТЬ АНАЛИЗ ЕЩЕ РАЗ ИЛИ НЕТ?

№395288 Сдавать анализ еще раз или нет?
Олег Муж., 30 лет. москва
1,5 месяца, 3,5м 4,5м 7м ифа «-»
началось все с простуды сильная потливость -бронхит,болело за грудиной,горло, желудок - вздутие, не перерывание пищи, бурление, слабость сильная,температура, белый язык, потливость, больше дневная.
Сейчас это все почти прошло, но состоние если чесно оставляет желать лучшего - сонливость какая то, боли за грудиной не сильные,отек лица, синие круги под глазами - особенно по утрам сильно заметные,синие даже веки- синева это не сходит уже больше 9 месяцев. правая щека как то воспалилась - вернее место где подпирал рукой.
у девушки моей тоже после контакта со мной - была простуда температура под 40 - долго не проходила - сонливость - высыпал герпес на гениталяих. Сдавала на 4 месяцах ифа «-», также синие круги - не здоровые.

Сдавал на все что мог подозревая различные инфекции, показания все почти в норме. Найдены стрептококи пневмония, и флора во рту кандиды.
подозрение на труберкулез было- «в серой зоне» - сдал пцр - результат отриц. 2 раза на сифилис метод антител- результат «-».
Анализы крови в норме. Сделал иммунограмму в норме. Гуморальный иммунитет и все частицы cd4 cd8 итд.

Подскажите если острая стадия - то кол-во cd4 должно быть уменьшено? или не обязательно? Может ли острая стадия - (такое самочувствие) длиться 8 месяцев? И что за синие круги - они не похожи на то, когда человек устал, цвет какой то иссине-зеленый.

С девушкой, с которой были контакты, долго не хотела контакта со мной.
Контакты были в презервативе, но с моей стороны оральный 3 раза.

Сдавать ли методом пцр? или блот? cd4 0,9
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по представленной информации, ВИЧ у Вас отсутствует.

У Вас имеется спидофобия. Обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
сдавать анализы на ВИЧ больше не надо.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Описываемые Вами симптомы - не столько спидофобия (боязнь заболеть СПИД), сколько проявления: или синдрома хронической усталости, или совокупность иммунодефицита (как следствие иных - банальных причин - вирусной обычной инфекции, приема фармакологических препаратов для ее "лечения") с нарушениями функциональности микрофлоры (полости рта, ЖКТ и гениталий).
Не стоит ждать у моря погоды - начинайте НЕ СТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (они НЕ ЛЕЧАТ!, это можно делать и в динамике), а АКТИВНУЮ не-фармакологическую РЕАБИЛИТАЦИЮ.
Об этом читайте на моем сайте - там ВСЕ понятно и конкретно:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН)
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Смысла сдавать анализы нет. Часто развивается страх за свою жизнь, на фоне общей тревожности. Вы можете поговорить об этом с психотерапевтом.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Олег, "депрессивное" поведение девушки не может свидетельстовать о наличии у нее какого бы то ни было заболевания. Это во-первых. Что касается всего остального, то риск передачи ВИЧ через оральный контакт достаточно невелик и Ваши опасения в общем-то напрасны, тем более, если анализ показывает отрицательный результат. Вы подозреваете у себя "острую" стадию, но как раз в этой стадии при наличии заболевания, результат всегда положителен, поэтому говорить об этой стадии, к тому же длящейся 8 месяцев - нет смысла.
То, что Вы описываете больше напоминает проявления тревожного расстройства - ипохондрии и требует вмешательства со стороны психотерапевтов. Чем больше Вы сосредоточены на своем здоровье, чем больше приглядываетесь и прислушиваетесь к своему организму, тем больше недомогания, "синяков" под глазами и прочего Вы у себя обнаружите.
Поэтому рекомендации могут быть такими: больше не сдавать анализы на ВИЧ (через 7 месяцев после контакта отрицательному ИФА можно более, чем верить!), обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем (все-таки их не две - ВИЧ и сифилис, их гораздо больше) и взять мазок из зева (если Вы практикуете оральный секс, то не помешает проверить). А, самое главное, обратиться за помощью к психотерапевту, даже если Вам кажется, что в этом враче Вы не нуждаетесь.