СПИД

№477967 СПИД
Констонтин Муж., 31 лет. Russia Днестровск
У меня к вам вопрос Я больной СПИДОМ - 4 стадия
Я на терапии уже год сначала пил Дуавир м Эфовиренсом и очень плохо себя чувствовал но с 14 клеток поднял до 54 клеток. Но передвигался с трудом!!!
Врачи мне поменяли эти таблетки на Ламивир Тенофовир и Эфовиренсом чувствую себя отлично но клетки не растут с 54 упали до 48 клеток. Могу заниматься спортом
Проблема в том что врачи хотят поменять мне первую на вторую линию но вторые таблетки которые я пью мне нравятся и приверженность сто процентная
Что посоветуете? Возможно ли поднять имунитет
Сам не пью наркотики не употребляю перешел на здоровый обзор жизни
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заочно Вам ничего нельзя посоветовать.Советоваться надо с лечащим врачом,который Вас видит и может реально оценить ситуацию (и несет за Вас ответственность)
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Константин, главная цель терапии - это снизить вирусную нагрузку и повысить количество клеток. Если принимая лекартва по второй схеме, результатов нет, более того, анализы стали хуже - вполне логично, что ее хотят заменить. Хорошее самочувствие при таких показателях может резко ухудшится в любой момент, после чего прогнозы не самые благопритные. Поэтому имеет смысл все-таки выполнить рекомендации врачей, плюс более тщательно подобрать препараты, снижающие побочные эффекты.