ЧТО СО МНОЙ ?ВИЧ ИЛИ НЕ ВИЧ

№691026 что со мной ?Вич или не вич
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте встречался с девушкой 5 месяцев с виду красивая не скажешь даже что больна ви и гепатитом !и в конце ноября случился половой контакт без предохранения !вначале все хорошо !но потом через 45 дней началось !Горло герпес на губе температура 37 и4 две недели на груди прыщи грудь горит !на ногах прыщи на руках прыщи !все прошло !состояние не меняеться до сих пор !после этих прыщей заболела печень и пошла горечь во рту !я харкал коричневой слюной!похудел за 100 дней на 10 кг !лимфаузлы под челюстью !синяки на ногах!желтого цвета появляються не откуда !переодиески 37 и 4 температура иногда ее нет !бурлит в животе головные боли !организм разрушен Подруга увидев меня говорит что возможно это острая стадия так как у нее вич и гепатит б !!Мои анализы ! 51 день Инвитро Ифа ат аг отриц 2 3 4 5 месяц отриц ! на 98 дне узи печени все хорошо токо желчи много в желочном застой !и на 98 дне сделал пцр рнк кач гемотест 200 копий на мл вич не обнаружен !на 111 дне делаю пцр днк кач 400 копий на мл не обнаружено ! и на 4 месяце делаю ультрачувствительный пцр рнк кач 20 копий на мл не обнаружено !!!!!!!! по гепатитам !сдал Hbsdh и пцр днк кач 5 копий отрицательно ! гепатит с пцр рнк 10 копий на мл отрицательно !при всей моей проблеме с печенью сдал АСАТ 10 АЛАТ 15 !клинический анализ крови хороший !грудь болела сделал рентген нечего нет !в легких!НА данный момент осталось головная боль нереальная апетита нет !похудел на 10 кг !больной вид!усталость !сна нет !горечь во рту !Уважаемые врачи скажите есть шанс остаться по вич в минусе?
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделайте иммунограмму, и тест на сд4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Конечно, ШАНС - ЕСТЬ! Вероятность инфицирования менее 1%!Со здоровьем надо разбираться. Выложите сканы обследований и анализов.Обследуйтесь у психотерапевта.

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.

Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.

Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.Следует выполнЯть анализ крови сразу после опасных контактов следующим образом:методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.