СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№212597 Сильные боли в тазобедренном суставе
Сергей Муж., 51 лет. Украина Запорожье
У моего 80-летнего отца два месяца назад появились сильные боли в области между тазобедренным суставом и крестцом. Обратились к врачу мануальщику. Чтобы поставить диагноз он его просил согнутся в поясе, лежа на спине поднять поочередно ноги, согнуть в коленях и т.д Но только когда, лежа на животе, согнули в колене левую ногу и отец почувствовал усиление боли врач сказал, что все понятно. Выписали лекарства, пластыри. Все принимали, но боль прошла через неделю – полторы когда отец как то повернулся или встал с кровати (точно он не помнит), т.е. сделал какое то движение. Через две недели вставал с кровати, опять как-то повернулся и все началось опять.
Посоветуйте пожалуйста какую гимнастику, движения – передвижения можно сделать, чтобы облегчить его страдания. На кровати, диване, лежать не может только на полу боль становится хоть чуть тише. На протяжении двух недель принимает обезбаливающие. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перед начмалом любого лечения выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и проконсультируйтесь с нейрохирургом и неврологом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru и в ответ скину вам комплекс упражнений.