БОЛИ В ШЕЕ

№174477 боли в шее
Лена Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор. меня очень сильно беспокоят боли в шее и в плечях на протяжении 2 х месяцев, когда верчу головой слышен хруст в шее. Скажите мне стоит обратиться к мануальному терапевту, или пока можно просто помазать мазью? боли пока еще не очень сильные!! если мазью то какой? спасибо за ответ!
Прямая специальность
Volkov. врач мануальной терапии, невролог
врач мануальной терапии, невролог
Здравствуйте. Прежде всего обратитесь к неврологу или врачу ман. терапии, а пока делайте ежедневно гимнастику.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Лена, проведите сначала МРТ - обследование шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Лена.

Согласен с предыдущими коллегами, причем с обоими.

Вам следует сделать снимок шейного отдела позвоночника, причем можно даже рентген, и обратиться со снимком к неврологу, или мануальному терапевту.

В долгий ящик не откладывайте, сами по себе такие явления не рассасываются.