НЕ ПОДНИМАЮТСЯ РУКИ, БОЛИ В ШЕЕ

№892197 Не поднимаются руки, боли в шее
Оксана Жен., 45 лет. Россия Мурманск
Мне 45 лет, женщина. Страдаю аллергиями, год назад тяжело перенесла грипп. В последнее время (после перенесенного гриппа) стали болеть суставы и плечи, левую руку не могу высоко поднять. Сделала рентген ШОП и ГОП. И вот результаты:
Рентген грудного отела позвоночника от 21.12.2015 :
Умеренное снижение высоты межпозвоночных дисков,
склерозирование замыкательных пластин,
заострение передних углов Th 5-9.
Заключение: Остеохондроз ГОП, 2 период.

Рентген шейного отела позвоночника от 25.12.205 :
Слабо выраженная кифотическая деформация на уровне C 4-7,
снижение высоты межпозвоночных дисков, более выраженное в сегменте С 5-7,
склерозирование замыкательных пластин,
деформация передних углов С 3-7, артроз дугоотросчатых в унковертебральных сочленениях.
Заключение: Остеохондроз ШОП, 3 период, спондилоартроз
Все анализы (биохимический, клинический. СРБ, ревма-фактор, СОЭ - в норме)
Пожалуйста, дайте совет как лечиться, чтобы это не прогрессировало и насколько это все опасно? Насколько я поняла, ситуация очень тяжелая, но протрузий и грыж нет (или я ошибаюсь?). Благодарю и всего Вам доброго.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо обратиться к реабилитологу, это можно вылечить.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рентгенография не показывает ни грыж ни проруби,  на ее основании их можно только заподозрить. Обратитесь к врачу остеопату
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
 Показано лечение невролога (медикаментозное, с применением физиотерапии, ЛФК), подбор ортопедических изделий.