ПОДВЫВИХ КОПЧИКА

№110308 подвывих копчика
Лидия Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом! Пару месяцев назад подскользнулась и упала на пятую точку..Поначалу ничего не болело...Спустя недели три появились боли в области копчика, особенно когда сижу..Иногда мазала вольтареном, но не систематично. Виновата, но рентген сделала намного позже падения-на снимке подвывих копчика..Как это исправляется?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
это исправляется, хотя и несколько болезнено.

Проблема в пикантности ситуации. Кокцигодения (боль в копчике, в результате подвывиха) купируется вправлением копчика на место. Это делается через анус, вот в этом и заключается пикантность. Но, поскольку Вас эт уже беспокоит, то сделать эту процедуру необходимо.

Как правило, на выправление уходит от 1 до 5 процедур.