ПРОБЛЕМА С ДЫХАНИЕМ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№355043 Проблема с дыханием при остеохондрозе
Анна Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2010 12:59
Здравствуйте доктор!
Уже незнаю что и думать и к какому врачу идти. Все началось, когда я сильно перемерзла гуляя с ребенком на улице, оделась не по погоде. На следующий день заболела ОРВИ. Через несколько дней обострился гастрит. Помучавшись неделю, я пошла по врачам.
1.Терапевт - ничего не обнаружил, прослушал сердце, легкие, померял пульс
2.ЛОР - хронический фарингит.
3.Гастроэнтеролог - атрофический гастрит, дуоденит, недостаточность кардии.
4. Невропатолог - сколиоз, написано 10-12, заострение, уплотнение....
Вместе с обострение гастрита начались боли в груди, которые отдавали под правую лопатку. Ночью спина ныла, трудно было спать и кожа на этом месте пекла, как будто бы я пользовалась растиркой с минтолом. Гастрит отпустил, а спина болела всеравно. Кожа тоже постоянно пекла (жжение), хотя на коже ничего не было. А теперь появились трудности с дыханием. Сначала было трудно дышать, когда я ела, как будто-бы нехватало воздуха, потом в течении дня я за собой заметила, что постоянно делаю глубокие вдохи. Сначала я это не сильно замечала, но потом обеспокоилась. А теперь встав с утра, мои легкие как будто бы закрыты от принятия воздуха, дышать я дышу, а облегчения нет. Я не думаю что это ВСД или тому подобное, так как это у меня не приступами а практически целый день. НО СТОИТ МНЕ ЛЕЧЬ - дыхание словно открывается и я дышу нормально, сплю тоже нормально, без глубоких вдохов и тревоги.
Хожу на массаж и амплипульс, но дыхание всеравно зажато.
Скажите пожалуйста что мне нужно еще сделать? может к мануальному терапевту мне нужно обратиться?
Српасибо!
Анна
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вы абсолютно правы, Вам следует обратиться к мануальному терапевту. Он скажет, что делать дальше.
Время создания: 13 Ноября 2010 13:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Рейтинг. Красняк Сергей Владимирович
невролог высшей категории
Анна!Обратитесь к вертебрологу,можно в нашу областную больницу там зав отделением Харченко Игорь Иванович,можете первично к профессору Клименко Антонине Владимировне...меня Вы найдете в Днепрорудном,горбольница.
Время создания: 13 Ноября 2010 14:12
Оценок: 2
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к мануальному терапевту
Время создания: 13 Ноября 2010 21:24
Оценок: 2
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Рекомендована консультация мануального терапевта.
Время создания: 13 Ноября 2010 23:06
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Рейтинг. Александр Толстоносов
остеопрактик, кинезиолог
Боль, отдающая под лопатку, ноющая спина, это вся симптоматика говорит о том, что вам показано обращение к мануальному терапевту.Очно можно убедиться так же в том, можно ли устранить затрудненное дыхание мануально.Предварительно можно сказать, что такое возможно мануальными методами, например при использовании техники метода Толстоносова
Время создания: 14 Ноября 2010 16:28
Оценок: 2
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Anna 13.11.2010 15:52
Спасибо большое вам за ваши ответы! А то я уже отчаялась совсем. Буду действовать
   
Нет, нет, для отчаянья у Вас просто нету поводов. Просто этими вопросами нужно заниматься своевременно.
      
Kanat | (Муж., 41 лет, Atyrau, Kazakhstan) | 11.02.2012 18:43
Здравствуйте

У меня точно такие же проблемы
У меня есть Остеохондроз, сидячая работа перед компьютером
и у меня проблемы с дыханием, как будто не смогу дышать до конца. И только после 30 - 40 вдоха-выдоха удается делать глубокий полноценный вдох
Все это началось после того как я прошлой весной начал бегать, проблемы постепенно начинать уменьшаться но если займусь какой нибудь физю работой то опять начинается. В целом жить не мешает но я думаю лучше вылечить сейчас чем дать возможность обостриться
   
Это вегетативные проблемы. Обратитесь к психотерапевту. Он эти проблемы снимает за 1-2 сеанса психотерапии.
      
Kanat | (Муж., 41 лет, Atyrau, Kazakhstan) | 11.02.2012 21:48
Подождите пожалуйста
все мои симптомы полностью совпадает с симптомами автора темы Анна, жен. 25 лет

«в течении дня я тоже постоянно делаю глубокие вдохи.
мои легкие как будто бы закрыты от принятия воздуха, дышать я дышу, а облегчения нет. у меня это не приступами а практически целый день.
НО СТОИТ МНЕ ЛЕЧЬ - дыхание словно открывается и я дышу нормально, сплю тоже нормально, без глубоких вдохов и тревоги»
Так почему ей к мануальному терапевту а мне психотерапевту
не могли бы прокомментировать?
   
Потому, что у нее так же были проблемы с позвоночником, и эти ощущения появились на фоне ношения на руках ребенка, перенесенного ОРВИ, и т.д. Эти явления на фоне простуды очень серьезно обостряются. Поэтому и были даны рекомендации посетить мануального терапевта. Вы про проблемы со спиной, кроме слова "остеохондроз" ни словом не обмолвились.
Ощущения "неполного вдоха"- есть проявление вегетативной дисфункции. Лечением этой дисфункции профессионально занимаются психотерапевты (не путать с психиатром, это разные специальности). Поэтому я и порекомендовал обратиться к психотерапевту. А идти к нему, или к мануальному терапевту, это конечно же на Ваш выбор, я всего навсего ответил на Ваш вопрос.
Если у Вас есть проблемы со спиной, то разумеется, надо и мануального терапевту посетить.
      
Kanat | (Муж., 41 лет, Atyrau, Kazakhstan) | 12.02.2012 00:40
Насчет Остеохондроза, у меня такие симптомы. В области шеи и и плечах появляется чувство боли при длительном сидении перед компьютером. Такая же боль происходить во время купания. Если долго купаюсь в воде, то начинает сильно болеть затылок и начинается приступы боли как будто скоро умереть можно. Сильное давление чувствуется на сердце или в кровообращении.

Насчет вегетативной дисфункции я хотел бы добавить в своей ситуации что у меня в эти времена вообще отсутствовали факторы психологической нагрузки стресса или других ситуации. Последние два года у меня очень спокойной образ жизни в работе и в семье.

В физическом плане тоже очень много времени провожу в бездействии перед компьютером. Но как только начну заниматься какой нибудь физ. нагрузкой то резко начинаю наваливать физ. нагрузку. Тоесть начинаю бегать дольше и быстрее чем раньше или поднимаю больше гирей чем обычно. Тоесть у меня то происходит сильная физ. активность а потом длительное отсутствие физ. нагрузок
   
Вот и выяснили.
То, что Вы описали под остеохондроз не особо то подпадает.
Он дает чувство дискомфорта, в основном, или же, если нагрузка была чрезмерной, то к этому чувству дискомфорта присоединяются чувство скованности, тянущие боли и т.д. Такое как :
"начинает сильно болеть затылок и начинается приступы боли как будто скоро умереть можно" остеохондроз вряд ли даст.
"Сильное давление чувствуется на сердце или в кровообращении." Такое тоже.
Я сказал свое мнение.
К мануальному терапевту Вам так же желательно попасть, поскольку со спиной у Вас так же есть проблемы. Но и свою рекомендацию насчет психотерапевта я не отменяю.
Дело в том, что Вы наверняка спутали психотерапевта, и психиатра. Речь не идет о Вашем психическом здоровье. Вегетатика так же берет свое начало из позвоночника, но проявляется самыми разными моментами, начиная от непонятных мурашек, заканчивая вот такими болями. И лечит психотерапевт безмедикаментозными средствами. Это так же важно.
      
(Гость) Елена 06.12.2019 05:16
Здравствуйте. Мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела и всд. Сейчас задыхаюсь и ломит грудину, назначили фенлипсин и анвифен но мне это не помогает. Гоняют от одного врача к другому что делать подсксжите пожалуйсто.
   
(Гость) Екатерина 20.03.2020 18:38
Вам что то помогло, к кому обращались? У меня сейчас такая же проблема, только ВСД у меня уже лет 7, переодически обостряется, но сейчас появился кашель и стало трудно дышать, прошла холтео, спириографию, назначили кровь на паразитов. Появилась температура, находят приступ ПА, но я стараюсь отвлечься. Назначили кальций в вену. Жду результаты обследований. Спину просто ломит, мажу мазью обезболивающей.
   
(Гость) Анна 20.03.2020 18:49
Здравствуйте! На протяжении всех этих лет у меня обостряется переодически эта болячка. Это ВСД и только оно. Трудно дышать, частые вздохи, учащенное серцебиение и ужасное состояние при котором хочется весь день лежать. на данный момент я себя чувствую хорошо, симптомов нет. Помогло : комплекс витаминов B (B1, B6, B12) колола в общей сложности 25 уколов всех этих витаминов и помогла такая настойка (пол чайно ложки 3 раза в день): Пустырник, боярышник, валерьяна и пион. Все смешала 1 к 1 и в бутылку с темным стеклом. Я эту настойку всегда начинаю пить, когда чувствую что начинается малейшее обострение. От шоколада и от кофе тоже начинается затрудненное дыхание и частые вздохи, поэтому стараюсь в маленьких количествах это употреблять.
   
(Гость) Анна 20.03.2020 18:51
еще забыла добавить, что физические упражнения очень помогли тоже. Пробежки, просто убирают эти симптомы, но нужно набраться терпения, так как первое время будет очень тяжело бегать с этими симптомами и самочувствие может стать хуже, но примерно через пару недель я как заново родилась.
   
(Гость) Анастасия 10.12.2020 12:51
Здравствуйте, мне 15 лет, все началось с этого года когда после нового года я упала в обморок, поставили диагноз всд, дальше у меня после этого в марте я начала болеть орви, состояние тож было плохон была температура слабо ть головокружение ноя вылечилась, по ле этого в июне я заболела пневмонией бессимптомной односторонней состояние было плохое я лечилась дома 3 недели пила лекарства потом поехали на проверку сделали снимок был хороший, но после пневмонии организм долго не мог восстановится бывали случаи как будто падаешь, в августе мы поехали на проверку к пульмонологу посмотрела выписала витамины, ещё у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 степени мы зашли к неврологу она сказала пока попить медикаменты ибупрофен комбинибен и ещё что то, зашли к кардиологу выписала кудесан и ещё что то не помню чтоб не влияло на сердце, потом я попала в больницу с болями в груди, оказалось это эрозия желудка отравление желудка медикаментами, слишком много пила медикаменты вот и результат желулок испорчен. Что можете сказать мне? Как мне вылечиться? Помогите, как восстановить организм? Я знаю очень сложная ситуация у меня произошла.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2013
14:15
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 10
28.01.2011
12:39
Владислав :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.05.2013
19:14
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.02.2013
14:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.08.2010
19:53
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.10.2011
09:41
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.05.2013
03:57
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2013
20:38
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2009
09:42
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.09.2010
00:29
Sofia :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0