ПРОБЛЕМА С ДЫХАНИЕМ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№355043 Проблема с дыханием при остеохондрозе
Анна Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте доктор!
Уже незнаю что и думать и к какому врачу идти. Все началось, когда я сильно перемерзла гуляя с ребенком на улице, оделась не по погоде. На следующий день заболела ОРВИ. Через несколько дней обострился гастрит. Помучавшись неделю, я пошла по врачам.
1.Терапевт - ничего не обнаружил, прослушал сердце, легкие, померял пульс
2.ЛОР - хронический фарингит.
3.Гастроэнтеролог - атрофический гастрит, дуоденит, недостаточность кардии.
4. Невропатолог - сколиоз, написано 10-12, заострение, уплотнение....
Вместе с обострение гастрита начались боли в груди, которые отдавали под правую лопатку. Ночью спина ныла, трудно было спать и кожа на этом месте пекла, как будто бы я пользовалась растиркой с минтолом. Гастрит отпустил, а спина болела всеравно. Кожа тоже постоянно пекла (жжение), хотя на коже ничего не было. А теперь появились трудности с дыханием. Сначала было трудно дышать, когда я ела, как будто-бы нехватало воздуха, потом в течении дня я за собой заметила, что постоянно делаю глубокие вдохи. Сначала я это не сильно замечала, но потом обеспокоилась. А теперь встав с утра, мои легкие как будто бы закрыты от принятия воздуха, дышать я дышу, а облегчения нет. Я не думаю что это ВСД или тому подобное, так как это у меня не приступами а практически целый день. НО СТОИТ МНЕ ЛЕЧЬ - дыхание словно открывается и я дышу нормально, сплю тоже нормально, без глубоких вдохов и тревоги.
Хожу на массаж и амплипульс, но дыхание всеравно зажато.
Скажите пожалуйста что мне нужно еще сделать? может к мануальному терапевту мне нужно обратиться?
Српасибо!
Анна
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вы абсолютно правы, Вам следует обратиться к мануальному терапевту. Он скажет, что делать дальше.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Анна!Обратитесь к вертебрологу,можно в нашу областную больницу там зав отделением Харченко Игорь Иванович,можете первично к профессору Клименко Антонине Владимировне...меня Вы найдете в Днепрорудном,горбольница.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к мануальному терапевту
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация мануального терапевта.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Боль, отдающая под лопатку, ноющая спина, это вся симптоматика говорит о том, что вам показано обращение к мануальному терапевту.Очно можно убедиться так же в том, можно ли устранить затрудненное дыхание мануально.Предварительно можно сказать, что такое возможно мануальными методами, например при использовании техники метода Толстоносова