ДИАГНОЗ ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№361976 Диагноз остеохондроз поясничного отдела
Grisha Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!После просмотра снимков поставили диагноз-остеохондроз поясничного отдела(остальных отделов в бесплатной больнице снимки делать не стали) Имеются не большие боли в грудном отделе позвоночника, да и в шейном тоже возможно.Прописали терафлекс и ЛФК и помахали ручкой. Пить терафлекс не стал(говорят вредно) а проколол траумель с , дискус композитум, адгелон, цель Т. Ходил к гомеопату-костоправу на иглоукалывание и костоправил он вроде как меня немного- толку ноль.Не могу лежать на животе после этого болит спина в поясничном отделе. Еще ассиметрия в тазовой области, правое плечо ниже левого и кажется что на правую ногу наступаю то ли сильнее толи как то по другому чем на левую(может разная длина ног?) Скажите пожалуйста можно ли все это исправить? с чего начать? Что можно исправить и как а что нет?
http://s53.radikal.ru/i139/1011/f5/fb4291ca5e47.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1011/0c/b1be51592af9.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1011/19/8b0068b80b1b.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Это все можно и нужно исправить, но поработать придется долго.
Снимки, которые Вы прислали не особо читабельны, но сколиоз видно и без них.
Я бы порекомендовал массаж, мануальную терапию, и лечебную физкультуру. Но, повторю, придется запастись терпением.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните МРТ
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Grisha
Есть хорошо работающий метод исправления подобных проблем, называется "метод Толстоносова"
Конечно есть и другие методики, просто этот метод я прекрасно знаю и работаю, потому могу рекомендовать.
В Москве достаточно много мануальных терапевтов, прошедших обучение методу Тостоносова, можете посмотреть на сайте manyal.ru на страничке "список специалистов".
Из собственного опыта могу сказать, что прогноз очень положительный, восстановление вполне возможно, при личном осмотре я бы мог назвать и примерные сроки, но заочно сориентировать воздержусь.

Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
сильно выраженный остеохондроз, выполните МРТ до начала лечения.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На данных снимках есть косвенные признаки поражения одного из межпозвонковых дисков. Вам обязательно следут выполнить МРТ позвоночника. Желательно на аппарате мощностью от 1-го тесла.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Grisha.!ТО.что Вы имеете надо восстанавливать самому.....!80% работы над собой.....конечно нужна помощь и ман.врачей и комплекса физиолечения.....!

Ищите доктора!!! и доверьтесь ему!!!!