ЗАЩЕМЛЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№118374 Защемление шейных позвонков
Михаил Муж., 25 лет. Ю-С
Сегодня прошел последний сеанс мануалки, проблемы в шее, защемление.

Выражалось в ощущениях не полноты в голове, возможно передавленный сосуд, и в щелчках в шейных и грудных позвонках при вдохе.

Сейчас ощущения в голове пополнее пожизненей, а вот щелчки все рано проскальзывают.

Мануальщик сказал что будет что-то беспокоить давай к нему и все.

**********Подскажите********* что эти щелчки, пройдут ли? И как заботиться о шейных позвонках?

И к мануальщику может просто ходить не только когда чтото беспокоит?

Спасибо:)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
к мануальному терапевту стоит вообще ходить профилактически примерно раз в квартал..

щелчки говорят о разболтанности позвоночно-двигательных сегментов, и устранять их следует посредством лечебной физкультуры.