ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ

№395446 Остеохондроз пояснично-крестцовый
Сергей Муж., 19 лет. Россия Якутск
Здравствуйте!

В августе 2010 во время физических работ по тасканию тяжестей появилась сначала довольно-таки резкая боль в области поясницы с левой стороны. Был у терапевта, назначили таблетки Найз и Мидокалм, физиотерапия. Боли тянущиеся и ноющие, с небольшой интенсивностью, есть небольшой дискомфорт. Записался на массаж, были лишь небольшие кратковременные облегчения. Очень долго ходил по больницам. Пользовался мазями ФастумГель, Хондроксид.

До этого занимался пауэрлифтингом, болей не было.

Сначала прошел рентген: диагноз пояснично-крестцовый остеохондроз, сколиоз s-образный 1 ст. Направили на МРТ, очереди, сами знаете, длинные. И вот недавно получил результат:

В визуализируемых каудальных отделах спинного мозга патологических образований не выявлено. Межпозвонковые диски по высоте и интенсивности МР сигнала в режиме Т2 взвешенности. Дуральный мешок не деформирован. Протрузий, пролапса дисков не выявлено. Сигнал интенсивности от костного мозга тел позвонков не изменен.
Заключение: Пояснично-крестцовый остеохондроз

Так обидно из-за болей в спине не заниматся спортом. За это время сам изучал анатомию позвоночника и некоторые болезни.

Стоит ли записаться к мануальному терапевту? Что вы посоветуете?

Заранее благодарен
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посетите остеопата, ваши проблемы можно решить за пару процедур.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К мануальному терапевту не то что стоит, а необходимо обратиться. Так же, рекомендую занятия лфк.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно нужно записаться к мануальному терапевту. Но обязательно нужна ЛФК и гимнастика.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Действительно врач - остеопат или мануальный терапевт даст вам в реальные сроки восстановление функций пояснично-крестцовой зоны, да и всего позвоночника в целом, наверняка есть снижение подвижности позвонков и ребер.Для улучшения состояния дисков можно их подкормить пищевыми добавками. Но конечно же это длительный процесс, ведь наши диски уже не содержат сосудов и восстановление через процесс диффузии процесс очень длительный.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к мануальному терапевту.