ХОДИЛА К МАНУОЛОГУ НО НЕРВ ВСЕ ТАКЖЕ ЗАШЕМЛЯЕТ

№680403 Ходила к мануологу но нерв все также зашемляет
Регина Жен., 23 лет. Россия Наб.Челны
Здраствуйте. В 2010году на МРТ обнаружили застарелый консолидированный перелом ножки дужки позванка Л5. Начала раз в год ходить к хорошему мануальному терапевту после него мне всегда становилось оч хорошо. Но в 2012 году я родила и спустя 10 мес прошла еще один курс лечения у мануального терапевта. Вот на днях подняла сына (9кг) как то не удобно стоя наодной ноге и перешагивая ((( и кольнула боль в левой стороне пояснгицы( перелом с права ) Вопрос : мне сейчас обязательно идти к мануальномутерапевту чтобы он втавил все как надо ? или можно прокалоть уколы и всё пройдет? (дело в том что я прошла курс леченитя 8 марта , 20 марта я нова пошла к нему тк сидалищный нерв защимило оказалось что он воспалился у меня , неужели сейчас снова к нему топать? не могу же я всегда к ему так ходить и выкладывать деньги!?!?! ) что делать . заранее спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для начала все таки надо выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. По результатам уже можно будет планировать лечение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
УчитываЯ Ваш возраст достаточно будет сделать рентген снимки поясничного отдела позвоночника и по ним можно будет оценить степень снижения( есть она или нет) высоты дисков и необходимость лечения у мануального терапевта. В любом случае это не отменяет очной консультации врача вертеброневролога или мануального терапевта
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ поясничного отдела позвоночника