ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ.

№537249 Вертеброгенная цервикалгия.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, вот такой у меня диагноз, был еще остеохондроз 2го шейного позвонка и нестабильность со 2 по 6й. Я посещала мануального терапевта, после курса остеохондроз прошел (еще было медикаментозное лечение), нестабильность тоже стала менее выражена (только 3 и 4 позвонки не на месте). Но я все равно испытываю боли в шее уходящие иногда в плечо, а иногда в голову. Несколько дней назад неудачно повернулась (резко встала и дернулась) и шею «заклинило», началась сильная боль особенно с правой стороны шеи, невозможно повернуть голову в право вообще, при попытках шевелить головой, наклонах вперед так же возникает боль. Я растерла шею меновазином и одела воротник Щанца, так я ходила большую часть дня и к вечеру боль стала менее интенсивной. Сейчас спустя несколько дней я могу поворачивать голову почти безболезненно, но при малейшей нагрузке (к примеру поднятие ребенка на руки) возникает боль в шее и начинает болеть голова. Скажите что мне следует предпринять чтобы убрать болевые ощущения? Можно ли сейчас делать упражнения на мышцы шеи?(обычно я делаю каждый день комплекс упражнений)Стоит ли делать массаж шеи?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ позвоночника и с результатами обратитесь к мануальному терапевту и врачу-реабилитологу для выявления причины и лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Добавить нечего.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника. К сожалению, рентгенография менее информативна.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника.