СМЕШЕНЫ ДИСКИ

№503230 смешены диски
erlan Муж., 23 лет. казахстан караганда
Здраствуйте.с 2004 года появились боли в шейном отделе позвоночника усиление с лева.,напряжены мышцы шеий.сделал снимки шейного и грудного отдела,поставили диагноз:остеохондроз смешены диски с5-с6,с6-с7.
а также остеохондроз снижены диски Th 10-11-12.
вертеброгенная цервикоалогия.сделал узд:ассиметрия позвоночных артерий на 45%.голова не болит.зрение 1,0 диагноз:атиопатия сосудов сечатки.по вечерам глаза болят идет напряжение начинаю часто маргать.
можно ли массажам поставить диски на место?и что посоветуете?
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,на мой взгляд, массаж на шейном отделе не самое лучшее мероприятие, ели у вас не идеальное здоровье. Есть другие методы воздействия руками, называются они по разному и действия различаются, важно другое - все эти методы, типа остеопатических, кинезиологии, мягких мануальных техник помогают при подобных проблемах. Разница в том, что воздействие идет не на поверхностные мышцы, а гораздо глубже, и с помощью этих методов можно поставить на место позвонки и помочь при остеохондрозе.Например, мы пользуемся так называемым "методом Толстоносова" - мягкими мануальными техниками.Мне кажется, что жесткие техники не стоит применять на шейном отделе да и на всем позвоночнике, а современные мягкие техники хоть и дают не моментальный эффект, но зато не травматичны а эффект гораздо более длительный.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для этого обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте, совершенно адекватными методиками при данной патологии, как уже выше сказано коллегой являются методики остеопатического и мягких мышечных техник, которые гарантированно не навредят и практически всегда приводят к облегчению уже на первых сеансах терапии. Также неплохо дополнить эту терапию рефлексотерапевтическими методиками, что позволяет сократить сроки лечения.
с уважением доктор Кравцов
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация грамотного мануального терапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту, он разберется