ОДНА ЛОПАТКА ВЫШЕ ДРУГОЙ

№917528 Одна лопатка выше другой
Татьяна Жен., 28 лет. Омск
Добрый день. У меня правая лопатка выше левой. На фото я специально выгнулась так, чтобы было заметно. Это исправляется как-то? Я ходила к остеопату 3 раза, как мне и сказали. Но это не мало? Эффективно ли при такой проблеме делать следующее упражнение: лечь на спину, руки вверх, а под лопатки валик? И лежать так 15 минут. Плечо правое у меня тоже выше, чем левое. Нужно ли мне носить сумку в правой руке, чтобы выровнять плечи? Что еще может помочь (если может)? http://s019.radikal.ru/i617/1605/8a/a1ddc86e7f43.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надплечье тоже выше. Такими мерами не вылечить. Обратитесь реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Предварительно предполагаю, что причина  связана со сколиозом. Для уточнения -выполните рентгенографию позвоночника в прямой проекции стоя и лежа, в боковой проекции стоя. Снимки разместите в теме этого сообщения ниже.
Те мероприятия, которые вы перечислили, не будут эффективными.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Указанные вами меры беспреспективны в лечении данной проблемы. У  вас сколиоз, скорее всего косой таз и дисфункция крестца (обычно с позиции остеопатии так). В томографии здесь нет необходимости достаточно рентгенографии. Список дипломированных остеопатов в вашем городе можете посмотреть на сайте ЕНРО единый национальный регистр остеопатов