ВЫПРЯМЛЕНИЕ ШЕЙНОГО ЛОРДОЗА. УНКО-ВЕРТЕБРАЛЬНЫЙ СПОНДИЛОАРТРОЗ

№625053 выпрямление шейного лордоза. Унко-вертебральный спондилоартроз
Анна Жен., 33 лет. Москва
При уздг маг выявили(кровоток по артериям вертебрально-базилярной системы без гемодинамически значимы препятствий кровотоку с признаками деформации правой ПА.Посоветовали сделать рентген шоп. Описание: на цифровых рентгенограммах шоп в 2-х проекциях физиологический лордоз выпрямлен.Высота тел позвонков и межпозвонковых пространств не снижена. Крючковидные отростки в унко-вертебральных сочленениях с4-с5 заострены..Очагово-деструктивных изменений, патологического смещения позвонков не выявлено. Заключение:Рентген-признаки выпрямления шейного лордоза. Унко-вертебральный спондилоартроз с4-с5. Возможно ли лечение? И связано ли с моими жалобами? Жалобы:головокружение,потемнение в глазах,при повороте головы налево или при наклоне налево возникает боль, идущая вниз по позвоночнику,немеют мизинец и безымянный пальцы не левой руке, самопроизвольно подергивается мышца выше колена на ноге.
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день ! По рентгену лишь нарушение статики позвоночника и начальные признаки остеохондроза.По уздг указано , что нарушения кровотока нет, однако нет данных по функциональным пробам с поворотами головы, что происходит с позвоночной артерией при повороте головы. Онемение 4-5 пальца левой руки может быть вызвано как поражением 8 шейного корешка ( прямых данных по результаьм рентгена нет), так и локтевого нерва (что встречается гораздо чаще). По головокружению предоставлено мало информации.В любом случае нужна очная конс невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходим очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваши жалобы с большой вероятностью связаны описанной патологией. Необходим осмотр с результатами исследований и лечение остеопата.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
проблема решаема главное не затягивать ))
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
как меняется кровотока в ПА и ОА при поворотах головы?