НЕССИМЕТРИЧНАЯ КЛЮЧИЦА

№885686 Нессиметричная ключица
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. У меня выпуклые кончики косточек ключицы (рядом с ямкой у основания шеи) нессиметричные, одна выступает сильнее. Может ли мануальный терапевт это исправить? и скажите, пожалуйста, отчего это могло произойти? не ударялась и не болит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото есть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Наиболее частая причина асимметрии-нарушение осанки, сколиоз, врожденная деформация грудной клетки. Есть ли у вас что-то из перечисленного?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да, связано со сколиозом. Обраитесь для лечения к врачу остеопату. Это поправимо