АНАЛИЗ КРОВИ

№253177 анализ крови
ирина Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Если возможно прокомментируйте , пожалуйста, анализ крови. Мама была у врача, а она её спрашивает:«« У вас онкологии нет?»«. Мы пойдем, конечно к другому, но может по этим показателям конкретно сделать доп. анализы. Lym% 46% RBC 3.73 т/л Hct 0.306 л/л
McH 32.7 ПГ MCHC 399г/л Спасибо
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Ирина! Lym% - показатель относительного содержания лимфоцитов.

RBC - абсолютное содержание эритроцитов, у вас оно равно 3.73, что соответствует нижней границе нормы.

Hct - это гематокрит, тоесть соотношение объема эритроцитов к объему плазмы крови. По вашему анализу он равен 0.306 л/л, незначительно снижен.

McH - это среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците, у Вас - 32.7пг, норма.

MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците, этот индекс отражает степень насыщения эритроцита гемоглобином, у Вас - 399г/л, что немного превышает верхнюю границу нормы.

В целом, автоматизированный анализ дает некоторую погрешность и это нужно учитывать. Обязательно согласуйте результаты с лечащим врачем.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если есть сомнения, то повторите общий анализ крови ( лучше с развернутой формулой), общий анализ мочи и затем повторная консультация специалиста. Если есть какие либо жалобы, то скажите о них врачу, для направления на другие методы исследования, если это необходимо.