ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПАЮ?

№479657 Правильно ли поступаю?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моему мужу 53 года,вот уже 6-7 мес.даю ему кардиомагнил 75мг,как долго принимать его,нужно ли делать анализ крови.Каков правильный график приема кардиомагнилила с целью профилактики сердечно сосудистых кризов.Он принимает 1р утром после завтрака.Обязательно ли запивать его молоком или минералкой.если в принципе желудоч. жалоб нет.Спасибо!
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, Вы делаете всё правильно. Молоком запивать лучше.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Запивать можно и молоком, и минеральной водой.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
желательно принимать вечером после последнего приема пищи, запивать чем угодно, но по инструкции только водой.