VIBRA TONE КАКОЙ ВРЕД МОЖЕТ НАНЕСТИ ?

№235830 Vibra Tone какой вред может нанести ?
BABOCKA Жен., 17 лет. Россия Тула
Купила Vibra Tone начала его на животе использовать , на максимальной скорости и где то по часу , на ногах иногда , во общем периодически на протяжение месяцев 2 . Сейчас я задумалась наносит ли этот массажер вред здоровью ? И как им все же правильно пользоваться ?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Противопоказания к использованию массажёров в принципе те же, что и для лечебного массажа. Основными являются: наличие сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, нарушения свёртывающей системы крови, наличие свежих ран, послеоперационных рубцов, беременность, наличие кожных заболеваний, высокой температуры, менструальный период.
Подробнее о противопоказаниях по ссылке:
http://www.magichands.ru/content/view/902/42/

Вообще перед применением необходимо всё-таки посоветоваться со специалистом.
Можете также переадресовать свой вопрос в раздел ДРУГИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ/физиотерапевт данного сайта.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Нам навязывают много товаров, в т.ч. и медицинского назначения, лекарства. Их цель - любым путем сбыть, наша цель - обезопасить себя от некачественного товара/услуги. Лучше до приобретения (в Вашем случае – постфактум, с опозданием) обратиться к участковому/семейнону врачу и врачу-физиотерапевту и выяснить: 1) показано ли Вам применение физиопроцедур вообще (и каких именно) с учетом вашего диагноза, статуса (состояния), сопутствующей патологии, курсов физиотерапии, полученных ранее, наличия противопоказаний; 2) что из физиотерапии является оптимальным для ВАС (конкретно для ВАС!, а не вообще ХОРОШО); 3) показано ли использование в лечебных целях конкретно этого прибора/аппарата/устройства, если да - уточнить разовую и курсовую дозу.

Вообще при любом воздействии на свой организм следует прислушиваться к нему - как он это переносит, и если имеются негативные "звоночки" - подумайте стоит ли продолжать, посоветуйтесь со специалистом