ПРОБЛЕМЫ С ЗЕВОТОЙ

№573040 Проблемы с зевотой
Ольга Жен., 27 лет. Аксай
Прошу прощения, если не в ту врачебную колонку обратилась. Терапевта не нашла здесь, а с чем связан недуг не знаю.
Дело в том, что уже пару лет я мучаюсь довольно странной проблемой. Проблемой с зевотой. Обычно страдаю по ночам , просыпаюсь, хочу зевнуть и не могу. Воздух как будто не доходит до легких и зевок не получается. Приходится садиться или вставать с постели, тогда шансы на нормальный зев возрастают. И так может быть 3-5 раз подряд. Только зевнула , снова тянет..
Мучаюсь уже пару лет. Но не постоянно слава богу. Началось как помню во время беременности.

Скажите пожалуйста, как определить с чем это связано? К какому врачу обратиться? Что обследовать?
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Титова Наталья Сергеевна. кардиолог, ревматолог
кардиолог, ревматолог
Часто зевота может быть проявлением гипоксии головного мозга. Хотя судя по Вашему возрасту, атеросклеротических изменений сосудов (частая причина гипоксии) у Вас быть не должно. Могу предположить невроз навязчивых состояний (хотя, возможно, я и ошибаюсь). Но в любом случае, я бы рекомендовала консультацию невролога.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это гипоксия (недостаток кислорода) головного мозга. Для начала попробуйте хорошо проветривать спальню перед сном.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятно, что это - признак невротического расстройства. Целесообразна консультация психотерапевта. Соответствующие специалисты заходят в этот раздел. Посмотрим, что они скажут.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Какой у Вас вес? Ночью храпите? Что в ОАК?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа, но проблема - в подавляющем большинстве  ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ