ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

№918667 Помогите пожалуйста разобраться
КАТЕРИНА Жен., 30 лет. Украинва Головка
Добрый Вечер!У меня давно это проблема беспокоят экстрасистолы Мой рост 159 вес 56.делала холтер 2013 году заключение в течении исследования обнаружены одиночные желудочковые экстраситолы в пограничном количестве. Параксизмальные нарушения ритма и пауз свыше 2400 мс не обнаружены ночью эпизоды синусовой аритмии.Ишемический изменений ST не обнаружено. Врач назначил мне этацизин по пол таблетки один раз в сутки.я пила его 3 месяцев и мне как мне казалось стало легче. Но спустя время они появились вновь .Узи и гормоны щитовидки норма. размер ее левой доли 8 см правой 9.5. В декабре 2015 обратилась к кардиологу с той же проблемой мне назначили конкор кор пол таблетки утром.Я доза очень маленькая и мне не помогла и все равно их ощущаю.13 мая 2016 год сделала холтер под кон ком.Заключние за время мониторирования эпизоды СА блокады 2 ст 1 типа пауз свыше 2000 мс не выявленно.Наджелудочковые нарушения ритма выявлено 20 суправентикулярных экстросисирл включая изолированные групповые (2-4 комплекса)Желудочковые нарушения не выявлены.ИЗменения сегмента ST не выявленно. Кардиолог назначила мне по 1 таб конкор кора дин раз в день плюс катал 1 таб раза в день.Я все равно ощущаю экстросистолы....не пью не курю занимаюсь аэробикой три раза в неделю.Подскажите пожалуйста как быть?Стоит ли дальше прнимать конкор кор?Связаны ли перебои с сердцем или нужно искать причину в другом?Когда я их ощущаю паникую сразу и начинаю придумывать себе всякую ерунду!Очень признательна за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет достаточных данных для ответа.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается и не корректируется. Есть сомнения? Обратитесь к другому специалисту.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Лечение и коррекция назначенного лечения проводится очно
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Катерина. Я видела ответы моих коллег и полностью с ними согласна, поэтому не считала нужным добавлять свое мнение. Но все-таки, прочитайте внимательно эту статью http://antibolit.ru/jekstrasistolija-zheludochkovaja/. Там также есть ссылка на научную статью по проблемы экстрасистол. Все очень индивидуально. Возможно, Вам необходимо устранить из своей жизни стрессы и все нормализуется. В некоторых случаях нужно обратиться к психиатру, так ка пациенты зацикливаются на своей проблеме и воспринимают её слишком серьезно. Как и мои коллеги, рекомендую найти хорошего кардиолога или лучше аритмолога, хотя понимаю, что это сделать достаточно тяжело.