ПРЕПАРАТ АРКОКСИА ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ

№626070 препарат Аркоксиа при артериальной гипертонии
Алиса Жен., 47 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

На протяжении уже почти 3 месяцев страдаю остеартрозом правого плечевого сустава: не могу нормально двигать рукой и плечом, ночами просыпаюсь от боли или даже вообще не могу заснуть... На фоне такой постоянной боли иногда повышающееся давление стало повышаться постоянно. Долгое время принимала анаприлин, пока он не снизил мне ритм пульса до 58 ударов в минуту при показателях давления от 140 на 90 и выше, до 180 на 100. Однажды с давлением справиться сама не смогла, пришлось вызывать скорую, которая мне сбила давление двумя таблетками нифедипина... Но через 3 часа давление снова подскочило. На следующий день пришлось идти в поликлинику... Врач мне выписала валз Н по 80 мг и каптоприл... Давление упало... В течение недели особо больше не поднималось... Каодиолог и терапевт поставили мне гипертонический криз и диагностировали гипертоническую болезнь 2 степени...
Однако плечевой сустав у меня продолжает болеть... Ревматолог назначила мне препарат аркоксиа, однако в инструкции я прочитала, что он может вызвать повышение давления... Наверное, после криза мне его не стоит принимать? Но что тогда делать? Ведь плечо продолжает болеть и практически я не сплю...
Получается: и так плохо, и так...
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аркоксиа, как и все остальные НПВС, может повышать давление.
Категорически не рекомендую Вам (длительный) прием этого препарата, из-за его побочных
эффектов на сердечно-сосудистую систему. Если уже купили, можно принять
однократно или коротким курсом до недели.

Остоартроз плевого сустава - крайне редкая причина подобных
жалоб. Ночной характер болей весьма настораживает.

От болей допустимо по согласованию с врачом пользовать парацетамол.
Из НПВС предпочтительный препарат Напроксен (НАЛГЕЗИН).

Разобрать вопрос предметно с выкладыванием всех данных обследования,
не желаете?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ плечевого сустава, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Курс иглоукалывания и мануальной терапии избавит Вас от мучений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
стоит выяснить причину тахикардии
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,