ДИАГНОЗ

№294232 Диагноз
Элеонора Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне поставили диагноз «МСД по гипертоническому типу». Подскажите, пожалуйста, что это значит и к какому врачу мне следует обратиться для дальнейшего лечения. Спасибо.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Элеонора, наверно не МСД, а НЦД. Данной проблемой занимаются кардиолог и невролог.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уточните свой диагноз у доктора, который его выставил.
Возможно имеется ввиду ВСД (вегето-сосудистая дистония).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше всего к психотерапевту.