ПАРНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ??

№693064 парные экстрасистолы??
олеся Жен., 30 лет. украина красный луч
Добрый день! последнее время беспокоят боли давящие за грудиной и в левой груди, и под левой лопаткой. Сделала узи сердца и холтер http://s005.radikal.ru/i209/1305/87/5b02ed2af0e2.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1305/4b/6a8105596bcd.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1305/07/6d8ffc8bc471.jpg http://s017.radikal.ru/i408/1305/c8/4156f51e0960.jpg Узист озаботил экстросистолой, глядя на меня задумчиво, но «по-русски» ничего не обьяснил. она была вроде парная и одна в сутки. Я последнее время стала нервная.. фото систол прикладываю к тексту. обьясните, стоит ли переживать мне???!!!!! спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен психотерапевт.

Неврологи в таком случае бесполезны.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Экстрасистолы с определённой частотой регистрируются у всех людей. По результатам ЭХОКГ - поводов для беспокойства быть не должно. С результатами исследования обратитесь к кардиологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олеся. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)