ЭКСТРАСИСТОЛИЯ?

№853858 Экстрасистолия?
Надя Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня уже 3 с лишним года беспокоят перебои в работе сердца. Я ходила к кардиологам, прошла все необходимые анализы. Холтер (который их не поймал).Они все разводили руками, один хороший кардиолог сказал, что у меня раза экстрасистолы. Хотя поймать мы их так и не смогли. Иногда их нет долго, иногда они чуть ли не каждый день. И я даже не знаю, из-за чего они возникают, чтобы их «убрать».Врачи сказали, что сердечные пить нельзя. Чаще всего, они ощущаются как несколько толчков сердца, которые сопровождаются сильной вибрацией, и жуткими ощущениями. В этот момент сбивается дыхание, появляется слабость, и чувство что я сейчас потеряю сознание. Хожу к психотерапевту 5 месяцев. Но они не уходят.Я занималась активными танцами,которые бросала несколько раз из-за этого состояния. Сейчас снова пытаюсь заниматься танцами, только уже другими. Хожу в бассейн. Иногда после нагрузок чувствую себя хорошо. Иногда, если ЭС с утра-при физ нагрузках не проходят, а после-еще и усиливаются.Раз на раз не приходится-поэтому не знаю, помогают физ нагрузки, или наоборот вредят... И я просто в отчаянии- просто очень тяжело с ними жить. Очень жду вашего совета.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Целесообразна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
А что выявлено при проведении эхокардиографии?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Еще попробуйте элементарные успокаивающие: валокордин, феназепам или отвар мяты. Честно говоря, я сама недавно ощутила эту проблему и проходила хотер. Странно, что Холтер не поймал Ваши экстрасистолы. Попробуйте поехать отдыхать в спокойное и интересное место.