ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ПАНКРЕАТИТ

№234103 Экстрасистолия, панкреатит
Сергей Муж., 34 лет. Россия Бобров
Добрый день. Подскажите схему лечения. У меня следующая проблема. После Новогодних празднеств сильные давящие боли в левом подреберье, непосредственно под двумя нижними ребрами. Боль отдает и в низ с левой стороны и область солнечного сплетения. Давящая боль сменяется жжением, урчанием. Бывает колющая боль. А иногда даже что подергивается. Такое ощущение, что что - то зажато. Тянущая боль отдает и в область груди кажется что давит сердце. ЭКГ в данном состоянии было в норме (скорую вызывал, сделали ЭКГ). Из - за болей в груди у меня просто паника. От этого давление то подскочит, то упадет. Слабость во всем теле. Иногда ощущается холод в конечностях, дрожь, боли в затылке и макушке. Кажется потеряю сознание. В положении лежа как будто двигается весь живот, присутствует жжение под левой лопаткой. При надавливании на живот, боль ощущается непосредственно в солнечном сплетении, нижней левой части живота, в правой части живота в районе пупка и левее. Аппендикс, когда приезжала Скорая, вроде бы не воспален.
Ранее аналогичные симптомы проявлялись. Впервые они появились в 2009 году 18.01. В дальнейшем повторилось в мае 2009 года и с этого момента состояние стало скажем стабильно, но не здорового человека. По этому поводу проходил обследование врачи установили хронический панкреатит, хронический гастрит, бульбит, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Проводили велоэргометрию, ЧБЭС, холтеровское исследование - ишемия не установлена. Однако выявлены частые единичные экстрасистолы. Общий вывод врачей диета и лечение нервов. Но от приема лекарственных препаратов, если просто сказать плыву, и не могу нормально функционировать. Беспокоят головные боли переходящие в левый весок, тянущие боли в левом подреберье . Но больше всего меня беспокоят неожиданные приступы боли в груди выше солнечного сплетения при этом перехватывает дыхание и сердце начинает биться сильно и быстро, а иногда наоборот замедляется.
Не ужели все таки это сердце. Или это нервы с приступами панических атак. Мне 34 года.
Помогите подобрать лечение. На очную консультацию попасть не могу, ближайшая гомеопатическая клиника в 200 км. Да чуть - ли не забыл при движении на автомобиле по автостраде подкатывается ком к горлу и кажется, что сердце лопнет. Когда сам за рулем вроде бы все в порядке.
В детстве профессионально занимался спортом, сейчас прохожу службу в правоохранительных органах. Но с такими приступами я до пенсии не дотяну.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам нужна очная помощь психотерапевта.