ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

№813723 обезвоживание
Полина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербрг
Знаю-знаю,что не по адресу вопрос,но в этом разделе быстрее всего отвечают))
Скажите пожалуйста,возможно ли обезвоживание при частом мочеиспускании(в моем случае цистит),никакими сопутствующими заболеваниями не страдаю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
При цистите частое мочеиспускание обусловлено воспалением мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. При этом выделяемое количество мочи очень мало и её продукция не увеличивается. Но цистит сам по себе- очень неприятная и мучительная болезнь. Не запускайте и срочно начинайте лечение. Инфекция может попасть в почки и вызвать серьезные осложнения. Обезвоживание вам не грозит.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Там не с чего обезвоживаться. Потери жидкости не носят критического характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Полина!

При цистите идет учащение мочеиспускания от раздражения
слизистой пузыря воспалительным процессом.

Моча вырабатывается в почках, мочевой пузырь –
дозатор на выходе. Цистит – проблема дозатора! Цистит ни коим образом не влияет
на выработку и состав мочи поступающей в пузырь. Следовательно, к обезвоживанию цистит не может вести по определению.

В силу анатомических особенностей цистит у женщин явление
весьма частое. НЕ думаю, что по каждому цистите надо бежать к врачу, но хоть
раз эту проблему обсудить стоит – с урологом и гинекологом.

Как часто цистит? Чем подтвержден диагноз? Чем лечите?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело даже не в цистите. Если Вы пьете менее 30 мл/ кг чистой воды - то у вас хроническое обезвоживание неминуемо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
нет.