МОЖНО ЛИ ПРЫГАТЬ В ХОЛОДНЫЙ БАССЕЙН ПОСЛЕ ПАРИЛКИ?

№551691 Можно ли прыгать в холодный бассейн после парилки?
Михаил Муж., 18 лет. Украина Мелиотополь
Здравствуйте.
Предварительно почитав интернет и нечего так и не выяснив решил заглянуть сюда. Меня интересует вопрос «можно ли прыгать в холодный бассейн после парилки». Вопрос конечно может показаться странным но все таки. На одном сайте пишут что можно умереть, а на другом что даже полезно для сосудов, может вы мне все таки объясните что да как. И ещё хотел узнать на сколько пагубно воздействие алкоголя в сауне, и можно ли его принимать там вообще, если можно то в каких дозах?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
А зачем принимать алкоголь в сауне? Это обязательный атрибут парилки? Не стоит проводить эксперименты над собой. О какой пользе для здоровья можно говорить при сочетании алкоголя и сауны.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Я, как врач и банщик с большим стажем говорю - можно опускаться в холодную воду при ЗДОРОВОМ СЕРДЦЕ и если нет заболеваний сосудов. АЛКОГОЛ категорически противопоказан ка ДО, так и вовремя и после бани. Обязательно чаи, мёд, курага, можно квас или минеральную воду.