НЕХВАТАЕТ КИСЛОРОДА, ОТДЫШКА ПРИ ЗАНЯТИИ ФИТНЕСОМ

№244366 Нехватает кислорода, отдышка при занятии фитнесом
Елена Жен., 37 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
15.03.2010 21:51
Здравствуйте! У меня варикоз нижних конечностей. Несмотря на это я хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю. Занимаюсь в компрессионных чулках, да и вообще я постоянно хожу в них. Тяжести в ногах я не ощущаю, болевых ощущений тоже нет. Занимаюсь с тренером. Но вот одна проблема, иногда я как бы задыхаюсь на тренировках. прошло 10 занятий, на первых занятиях вообще чуть в глазах не темнело, щас получше.
Тренер обьясняет это тем что для сжигания жиров организм начинает употреблять болье кислорода потэтому у меня его и не хватает. Вроде как со временем пройдет.
Вопрос есть ли какие нибудь препараты который насыщают организм кислородом? Может перед тренировкой стоит пить эти препараты?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
По назначению врача могут быть применены кислородные коктейли (пить), "кислородные ванны" (метод гипербарической оксигенации). Рекомендуются упражнения на открытом воздухе (по согласованию с врачом).
Время создания: 15 Марта 2010 22:30
Оценок: 0
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Кабанов Владимир Анатольевич
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте ЭКГ, спирографию. Попробуйте провести мониторинг артериального давления во время нагрузки. Дальнейшая тактика (в том числе и по поводу препаратов) - по результатам обследования. Кроме этого необходимо контролировать состояние вен нижних конечностей, а для этого провести допплеровское исследование вен. Все нагрузки необходимо контролировать не только с помошью тренера, но и с помощью медицинского работника.
Время создания: 15 Марта 2010 22:31
Оценок: 0
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Рейтинг. Сметанников М.Ю.
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
тренер - фигура важная и необходимая, но еще желательно проходить периодически - и особенно перед интенсивными тренировками и соревнованиями, УМО - угубленное мед. обследование (врачебно-физкультурный диспансер) и получить допуск к занятиям спортом. Без этого можно себе навредить \"варикоз нижних конечностей\" обязательно проконсультироваться у сосудистого хирурга / хирурга: 1) - лечение варикоза, 2) можно ли (и какие, какой интенсивности) физнагрузки! \"задыхаюсь на тренировках\" - возможно, еправильно подобрана нагрузка. - см. п.1. Консультация терапевта/кардиолога и, как совершенно верно пишет доктор Кабанов В.А. - контроль (мониторинг) АД, ЭКГ, спирография. ЭКГ желательно сделать с физ.нагрузкой и/или - по назначению врача - провести ВЭМ - велоэргометрию (кроме всего прочего определяется толерантность к физ.нагрузке) после этого - по назначению врача - кислородный коктейли и т.д. свежий воздух (но именно \"свежий\" - т.е. роща, сквер, сад и т.д., не на автодогоге!) всегда полезен
Время создания: 16 Марта 2010 09:35
Оценок: 0
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Рейтинг. Алексей Евгеньевич
Физиолог
Необходимо дообследоваться и подобрать нагрузку с учетом гемодинамических показателей и вегетативным обеспечением деятельности сердца.
Время создания: 16 Марта 2010 09:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 51 лет, Омск, Россия) | 17.03.2010 20:06
да у меня все нормально, ноги наоборот стали легкими и нет тяжести в ногах. Я забыла сказать что весной у меня и без тренировок так, а сейчас на данный момент, мне бывает не хватает воздуха и просто дома. А на тренировках по разному бывает, бывает нормально, а бывает задыхаюсь. Подскажите какие преператы можно пить при гипоксии.
   
Назначения препаратов, даже самых якобы "безобидных", основываясь только на Вашем субъективном описании заочно нельзя делать, т.к. нет полной клинической картины, отсутствуют объективные данные, данных параклиники и т.д.
      
странно ка-то, несколько специалистов Вам ответили в одном ключе, посоветовали, что и как сделать, к кому обратиться. все едины в своем подходе: консультация специалиста очно, дообследование очно, препараты - по назначению врача-консультанта/куратора - и вы не хотите позаботиться о себе и о своем здоровье????!!!! пытаетесь не прикладывая никаких усилий получить готовый рецепт, что невозможно по определению
      
Полностью согласен
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2010
21:07
Сергей :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 10
10.11.2014
17:21
Катя :: Кардиология / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 6
15.02.2012
03:20
Михаил :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
24.08.2010
08:27
Александр :: Кардиология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.06.2011
19:52
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.10.2015
08:50
Валерия :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.01.2012
12:58
Татьяна Кулик :: Кардиология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.12.2009
12:15
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.06.2009
00:24
Максим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.03.2010
14:28
кирилл :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0