ТЕМПЕРАТУРА ДО 39-40. КАШЕЛЬ, ПОСТОЯННО ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ

№543337 Температура до 39-40. Кашель, постоянно тяжелое состояние
Татьяна Кулик Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Отцу 52 года. У него стоит диагноз основной ВСЭ, минимальной степени активности. Протезирование аортального клапана в 1997 году механическим протезом «Мединж №25». Частая мезжелудочковая экстрасистолия. Параксизмы желудочковой тахикардии. Имплантация кардиовертера-дефибрилятора в апреле 2011. Гипертоническая болезнь 2ст, стабильное течение, риск 4. Хронический вирусный гепатит С, минимальная степень активности. фаза репликации. Ожирение 3ст. С сентября месяца пройдено пять курсов антибиотикотерапии разными препаратами. После терапии через 10-12 дней снова температура повышается. Уровень лейкоцитов повышался до 18000, на данный момент 16000. Несколько раз находился на стационарном лечении, но улучшений так и не возникло. На данный момент почти каждый день повышается температура до 39, в качестве скорой помощи иногда ставится димедрол с анальгином. Участилсиь приступы хронической недостаточности(объяснил врач скорой) которые выражаются в резком скачке давления ( аппарат держит пульс на 74) очень усиленном потоотделении( кажется что человека обливают) с мгновенном отеке ( отекают и синеют ноги и живот) и нарастающей одышке с кашлем. При смене положения начинается сильный кашель«взахлеб» который теперь стал почти постоянным с отделением мокроты. Очень нужна помощь и хотя бы какая-то консультация, потому как местные врачи ничего вразумительного не говорят( мы находимся в 200 км от города) Состояние постоянно тяжелое. отец практически перестал спать и постоянно сидит, потому что лежать тоже не может. Очень надеемся на ваш ответ. Заранее спасибо
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте,Татьяна!

Срочно! Берите своего отца и госпитализируйте в срочном порядке в кардиологию ! Ему нужна помощь для того, чтобы снять явления сердечной недостаточности (одышку, отеки и тд.. Это очень серьезно, могут быть плачевные последствия!!!!!!!!!!!!!!!!
Не тяните, с госпитализацией, самостоятельно ничего не разрешиться!!!!!!!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В обязательном порядке необходимо стационарное лечение. Не откладывайте визит к врачу.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Татьяна, Вашему отцу показана срочная госпитализация в кардиологическое отделение, надо обследовать состояние клапанов, делать ЭХО КГ.