ДАВИТ ВЕСКИ...И СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№416365 давит вески...и скачет давление
Анастасия Жен., 27 лет. Киселевск
Добрый вечер.Меня беспокоит,что у меня скачит давление утром 117/75 а к вечеру 139/95 пульв в пределах 80или77,Была на приеме у кардиолога поставили диагноз гипертония 2 стадии(ангиопатия сетчатки) риск2. зрение отличное. ЭКГ в норме. ЭхоКГ все в норме и без изменений. УЗИ почек тоже в норме.Невролог тоже изменений не нашел. Еще бываюм моменты ,что тяжело сделать глубокий вдох, и сильно давит вески.И левая сторона в облости сердца болит(боль ноющая может болеть весь день) Что это может быть? Прописали конкор 2.5мг 1/2 таб. утром постоянно. Подскажите пожалуйсто,что еще нужно проверить,и как страшен этот диагноз? Огромное спасибо...И всех благ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведите суточное мониторирование артериального давления.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анастасия, страшного ничего нет. Надо лечиться регулярно. Вопрс в другом - причина ГБ? Что у Вас с весом, вредные привычки или условия труда?