ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ?

№213971 Что бы это могло быть?
ольга Жен., 41 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Не могу понять, к какому специалисту необходимо обратиться. После домашнего стресса, внезапно ночью поднялось давление 175/125. Днём 150/100, t37.3.,головная боль, бросало то в жар то в холод, била дрожь изнутри, конечности то мерзли, то резко становились горячие. В горле стоял ком, не хватало воздуха, накатывала дурнота. Терапевт назначил Каптоприл и Эналаприл. 4 дня я лежала с неустойчивым АД до 140/90, вечерами до 150/100. Когда я отвлекалась, давление само по себе нормализовывалось. Иногда появлялась «плавающая» боль в левом подреберье. Флюорография- норма. После обследования ФГС было поставлено заключение: варикозно расширенная вена в/3 пищевода. Хр. Гастрит с эрозированием. Хр. Дуоденит. ЭКГ - без особенностей. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ щитовидки - без особенностей. Терапевт назначил: Карсил 1 т 3 р., Альмагель 1д. л 3 р. Омепрозол 1т 2 р. Соблюдаю диету 1. Через неделю затишья резкий подъём АД 150/100, рвотный спазм в горле, паника. Все симптомы повторились, добавилось тревожное состояние, плаксивость. Просыпалась ночью - сжат желудок и чувство страха. Скачки давления и t. Терапевт назначил Ново-пассит - стало чуть легче: страх исчез, но тревожное состояние осталась. Невольно прислушиваюсь к себе. При очередном приступе паники попала на приём к неврологу. Назначен Адаптол 1 т. 2 р. Общее состояние - неустойчивое, появилась слабость в коленях, периодически мёрзнут конечности, появляется головная боль, краснеет и бледнеет лицо. Начала худеть. Что делать не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение Вам назначено. Приступы повышенного давления могут свидетельствовать о наличии у Вас ВСД или ГТБ.
Из альтернативных методов лечения рекомендую посмотреть здесь.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"заключение: варикозно расширенная вена в/3 пищевода. Хр. Гастрит с эрозированием. Хр. Дуоденит. " диктует реальную необходимость обратиться к гастроэнтерологу. Все остальное - вплоть до стрессовой гипертензии - требует консультации психотерапевта. Ново-пассит слабоват, конечно. Про адаптол хорошо известно, что при применении в высоких дозах: возможны - аллергические реакции и диспептические явления (следует прекратить прием препарата). При малых дозах эффект слабый. Вот и делайте выводы.
К очному врачу. Профиль указан. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Синдром холода и жара.
Нужен мастер в области иглотерапии.