ОДЫШКА И БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№609350 Одышка и боль в правом боку
Армен Муж., 43 лет. Донецк
добрый день. мне 43 года и вот уже больше года мучат слабы боль в правом боку сразу после ребра ( в основном больно когда дотронусь) и при этом мучает одышка. кардиограмма ничего не показало. и флюорография тоже. Приписали мне Сальбутамол и правда хорошо помогает, но последное время стал по чаще делать ингаляцию. есть одна особенность, одышка проявляется моментально после выпивки спиртного ( не важно вино или водка. может даже от запаха вина). подскажите пожалуйста что это за болезнь, и к какому доктору обратится. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что за болезнь - можно только гадать. Обращаться надо к пульмонологу, проводить исследование функции внешнего дыхания с медикаментозными пробами. Также следует обследовать печень (узи, биохимия крови). Алкоголь противопоказан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагностический поиск в руках терапевта, пульмонолога. Курение
к Вам относится? Какие еще есть данные обследования?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу психиатру-наркологу и гепатологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала- к терапевту для назначения обследования. Далее - в зависимости от результатов. Причины могут быть различными.
Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. У Вас возможна аллергическая реакция на алкоголь, исключите алкоголь полностью, проконтролируйте свое самочувствме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения