ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ!

№483408 Помогите как избавиться от головной боли!
Маша Жен., 24 лет. Россия Муром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно быстро и чем вылечить головную боль, гуляла под солнем днем и резко заболела голова к вечеру поднялась температура 38,2, повысилось давление сердечное до 110 голова разрывалась на части и вот уже 3 день болит даже кружиться голова причем болит на лбу ближе к глазам, не пойму из за чего и ничем сама себе помочь не могу. но страдаю сама по жизни повышенным давленим , обычно 150/90(100) это для меня нормально я себя хорошо чувствую
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
какое было давление (верхнее?)? Постоянно повышенное давление оказывает очень плохое и вредное действие на внутренние органы, в том числе и неврную систему.

Тогда, уже как гипертонику советую не находиться под прямыми солнечными лучами, одевать головные уборы, больше пить жидкости.

Обратитесь к неврологу, и кардиологу для подбора лечения от гипертоноии.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Если у вас действительно такие цифры давления голова болит именно поэтому.Также повышенная температура может говорить о воспалении.Рекомендую обратиться очно к терапевту обследоваться и по поводу повышения температуры и для назначения необходимого лечения по поводу давления.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима очная консультация невролога и терапевта. Не откладывайте визит к врачу.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужно постоянно контролировать уровень АД. Если Ад постоянно повышено, кардиолог назначит адекватную гипотензивную терапию.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Маша, повышенные цифры АД предполагают постоянное наблюдение у кардиолога и невролога. Длительное нахождение на солнце Вам противопоказано! Если АД 160 / 110 мм Hg, то надо его снижать. В плане неотложной помощи - 1/2 таб. нифедипина под язык, на ночь 30 - 40 капель корвалола в горячей (40 - 45 гр.) воде. Обращение к кардиологу или терапевту обязательно.