БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№449976 Боль в верхней части груди
Евгений Муж., 29 лет. Саратов
Добрый день. Не знаю куда писать, решил сюда. После длительных нагрузок возникает тупая боль в груди, выше сердца правее плеча. Делал ЭКГ - врач сказал все в порядке, но порекомендовал небилет. Нитроглецирин и валидол не помогают. Боли переодические. Что делать и к кому идти?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Евгений, боли носят неврологический или мышечный характер. Попробуйте согревающие мази перед началом занятий и обезболивающие-противовоспалительные в случае появления боли.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Евгений! Нитроглицерин Вам категорически не показан, так же как и валидол, который является "мятной конфетой". Совершенно не понял, чем обосновано назначение небилета? Что у Вас с артериальным давлением? Вы проводили только ЭКГ? Вероятно, что боли связаны с заболеванием позвоночника. Вам нужно обратиться к неврологу для дообследования. А пока попробуйте табл. "Найз" по 1 табл. 2 раза в день после еды во время появления болевого синдрома.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ чтобы исключить возможные изменения.