ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№653605 Повышенное давление у пожилого человека
Лидия Жен., 87 лет. Россия Тамань
У нашей бабушки в декабре-январе всегда повышается давление очень неравномерно. Танометр показывает 190/80. Принимает самое простое: анаприлин, папазол. Энам, зналаприл не стали помогать. От приема таблеток случаются общая слабость, тахикардия, повышенное мочеотделение, начинает пошатывать. Бабушка вполне работоспособная, трудится на грядках в огороде, ходит в магазин, зимой время проводит в доме.
В противопоказаниях к лекарствам почти всегда написано «пожилым принимать с осторожностью». Что бы Вы посоветовали предпринять для снижения давления очень пожилым людям?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Гомеопатическую Барита Карбоника С6, лучше под контролем врача-гомеопата.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением. Ваш вопрос нелогичен. Эналаприл помогать перестал, а папазол помогает. В то же время "от приёма таблеток случаются общая слабость, тахикардия, повышенное мочеотделение...". Лечение заочно не назначается. Обратитесь к врачу очно.