ДАВЛЕНИЕ

№617821 давление
Елена Жен., 33 лет. Белоруссия Сенно
Здравствуйте! У моей мамы ей 68 лет семь дней назад поднялось высокое давление 220/120, вызвала скорую укололи магнезию и фуросемид в/в. Принимаем индопен утром и рамилонг, кавинтон 3 раза в день, эмоксипин в/м,кавинтон в/в. Участковый доктор предложил лечь в стационар, но мама отказалась ссылаясь на то что у нее ничего не болит. В течение последних трех дней давление в течении дня 150/90. Мама стала какой то немного заторможенной,стала больше лежать, потери памяти нет, на вопросы отвечает адекватно, при ходьбе не штормит, речь не нарушена, конечности не немеют, на яркий свет реагирует нормально. Скажите пожалуйста это состояние можно связать с таким высоким повышением АД или все-таки это микроинсульт? Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, в ситуации, которую описываете Вы, нужно обращаться к врачу-неврологу, очным порядком. Врач должен сам осмотреть Вашу маму.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без осмотра невролога не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени